Il Gioco E' Vietato Ai Minori Di Anni 18. Il Gioco Puo' Causare Dipendenza. Gioca Responsabilmente

Gioca Responsabilmente Gioca Responsabilmente Gioca Responsabilmente 18 +
Main Event
Giorni
Country
Rank # Giocatore Paese Chip Avanzamento
1
Ondrej Majercik
Ondrej Majercik
135,000
2
David Peters United States
David Peters
United States 95,000 65,000
3
Michal Polchlopek Poland
Michal Polchlopek
Poland 95,000 0
4
Dmitry Grishin
Dmitry Grishin
91,000 30,000
5
Maurizio Saieva Italy
Maurizio Saieva
Italy 72,000 -3,000
6
Gianluca Speranza Italy
Gianluca Speranza
Italy 68,000 13,000
7
Barny Boatman United Kingdom
Barny Boatman
United Kingdom 63,000 2,000
8
Mustapha Kanit Italy
Mustapha Kanit
Winamax Team Pro
Italy 60,000 -68,000
9
Victor Ramdin United States
Victor Ramdin
United States 60,000 2,000
10
Tudor Purice Romania
Tudor Purice
Romania 49,000
11
Mathew Frankland United Kingdom
Mathew Frankland
United Kingdom 48,000 18,000
12
Nicolas Chouity Lebanon
Nicolas Chouity
Lebanon 39,000
13
Marco Della Tommasina Italy
Marco Della Tommasina
Italy 35,000 11,800
14
Iacopo Brandi
Iacopo Brandi
30,000 -27,000
15
Andrew Teng United Kingdom
Andrew Teng
United Kingdom 30,000
16
Jason Mercier United States
Jason Mercier
United States 27,000 8,000
17
Jason Wheeler United States
Jason Wheeler
United States Eliminato
18
Pierre Neuville Belgium
Pierre Neuville
Belgium Eliminato
19
Dominik Nitsche Germany
Dominik Nitsche
Germany Eliminato
20
Harrison Gimbel United States
Harrison Gimbel
United States Eliminato
21
Athanasios Polychronopoulos United States
Athanasios Polychronopoulos
United States Eliminato
22
Alessandro Speranza Italy
Alessandro Speranza
Italy Eliminato
23
Ziv Caspi Israel
Ziv Caspi
Israel Eliminato
24
Casey Kastle Slovenia
Casey Kastle
Slovenia Eliminato
25
Kevin Iacofano United States
Kevin Iacofano
United States Eliminato
26
Henri Chapuis
Henri Chapuis
Eliminato
27
Marcin Horecki Poland
Marcin Horecki
Poland Eliminato
28
Mohsin Charania United States
Mohsin Charania
United States Eliminato
29
Secondo Coccia
Secondo Coccia
Eliminato
30
Eduard Medeleanu
Eduard Medeleanu
Eliminato
31
Daniele Mazzia
Daniele Mazzia
Eliminato
32
Valerio Parodo
Valerio Parodo
Eliminato
33
Daniel Kannerstedt
Daniel Kannerstedt
Eliminato
34
Yann Dion Canada
Yann Dion
Canada Eliminato
35
Joao Martins Vieira
Joao Martins Vieira
Eliminato
36
Kent Lundmark Sweden
Kent Lundmark
Sweden Eliminato
37
Jason Gigliotti
Jason Gigliotti
Eliminato
38
Maltas Dilpsas
Maltas Dilpsas
Eliminato
39
Dimitrios Karionis
Dimitrios Karionis
Eliminato
40
Thibaud Pierre Guenegou
Thibaud Pierre Guenegou
Eliminato
41
Patrick Neyman
Patrick Neyman
Eliminato
42
Wayne Bentley
Wayne Bentley
Eliminato
43
Arnaud Mattern France
Arnaud Mattern
France Eliminato
44
Joao Barbosa Portugal
Joao Barbosa
Portugal Eliminato
45
Saman Ziarati
Saman Ziarati
Eliminato
46
Stefano Ferrara
Stefano Ferrara
Eliminato
47
Yury Gulyy Russian Federation
Yury Gulyy
Russian Federation Eliminato
48
Kostantin Puchkov
Kostantin Puchkov
Eliminato
49
Riccardo D'errico
Riccardo D'errico
Eliminato
50
Max Pescatori Italy
Max Pescatori
Italy Eliminato
51
Ramin Hajiyev Azerbaijan
Ramin Hajiyev
Azerbaijan Eliminato
52
Salvatore Crapanzano
Salvatore Crapanzano
Eliminato
53
Giuseppe Pantaleo Germany
Giuseppe Pantaleo
Germany Eliminato
54
Francesco Delfoco Italy
Francesco Delfoco
Italy Eliminato
55
Vadzim Markushevski
Vadzim Markushevski
Eliminato
56
Gaetano Mazzitelli
Gaetano Mazzitelli
Eliminato
57
Angelo Falcone
Angelo Falcone
Eliminato
58
Arslan Abdurrahman
Arslan Abdurrahman
Eliminato
59
Ionel Anton Romania
Ionel Anton
Romania Eliminato
60
Pasquale Grimaldi Italy
Pasquale Grimaldi
Italy Eliminato
61
Anton Wigg Sweden
Anton Wigg
Sweden Eliminato
62
Antonio Buonanno Italy
Antonio Buonanno
Italy Eliminato
63
Inan Cevat
Inan Cevat
Eliminato
64
Ilkin Amirov Azerbaijan
Ilkin Amirov
Azerbaijan Eliminato
65
Rocco Palumbo Italy
Rocco Palumbo
Italy Eliminato
66
Guillaume Darcourt France
Guillaume Darcourt
France Eliminato
67
Filippo Candio Italy
Filippo Candio
Italy Eliminato
68
Anaras Alekberovas Lithuania
Anaras Alekberovas
Lithuania Eliminato
69
Bryn Kenney United States
Bryn Kenney
United States Eliminato
70
Igor Pihela Estonia
Igor Pihela
Estonia Eliminato
71
Michael Eiler Germany
Michael Eiler
Germany Eliminato