Il Gioco E' Vietato Ai Minori Di Anni 18. Il Gioco Puo' Causare Dipendenza. Gioca Responsabilmente

Gioca Responsabilmente Gioca Responsabilmente Gioca Responsabilmente 18 +
Main Event
Giorni
Country
Rank # Giocatore Paese Chip Avanzamento
1
Antonin Duda Czechia
Antonin Duda
Czechia 1,470,000 0
2
Samuel Rodriguez
Samuel Rodriguez
1,416,000 0
3
Ilari Sahamies Finland
Ilari Sahamies
Finland 1,269,000 0
4
John Juanda Indonesia
John Juanda
Indonesia 968,000 0
5
Fatima Moreira de Melo Netherlands
Fatima Moreira de Melo
Netherlands 955,000 0
6
Zimnan Ziyard United Kingdom
Zimnan Ziyard
United Kingdom 940,000 -20,000
7
Marcos Fernandez
Marcos Fernandez
926,000 0
8
Lucille Cailly France
Lucille Cailly
France 902,000 0
9
Felix Kretchmann
Felix Kretchmann
867,000 0
10
Aku Joentausta Finland
Aku Joentausta
Finland 862,000 0
11
Mikolaj Zawadzki Poland
Mikolaj Zawadzki
Poland 794,000 74,000
12
Ole Schemion Germany
Ole Schemion
Germany 762,000 0
13
Anatoly Gurtovoy
Anatoly Gurtovoy
740,000 0
14
Elias Gutierrez Hernandez
Elias Gutierrez Hernandez
727,000 0
15
Guy Thomas
Guy Thomas
724,000 0
16
Mikalai Pobal Belarus
Mikalai Pobal
Belarus 720,000 0
17
Jonathan Karamalikis Australia
Jonathan Karamalikis
Australia 677,000 0
18
Roberto Romanello United Kingdom
Roberto Romanello
United Kingdom 671,000 0
19
Mauro Canavese
Mauro Canavese
646,000 0
20
Daniel Rudd United Kingdom
Daniel Rudd
United Kingdom 635,000 0
21
Olvedo Heinze Netherlands
Olvedo Heinze
Netherlands 626,000 0
22
[Removed:231]
[Removed:231]
622,000 0
23
Morten Christensen Denmark
Morten Christensen
Denmark 605,000 0
24
Alain Roy France
Alain Roy
France 562,000 0
25
Konstantin Streletskiy
Konstantin Streletskiy
547,000 0
26
Morten Mortensen Denmark
Morten Mortensen
Denmark 543,000 3,000
27
Roman Herold Germany
Roman Herold
Germany 521,000 0
28
Eddie Tasbas Sweden
Eddie Tasbas
Sweden 512,000 0
29
Sinel Anton
Sinel Anton
500,100 0
30
Rodrigo Caprioli Brazil
Rodrigo Caprioli
Brazil 490,000 0
31
Algirdas Saveikis
Algirdas Saveikis
472,000 0
32
Alexander Debus Germany
Alexander Debus
Germany 470,000 20,000
33
Bjorn Lindberg
Bjorn Lindberg
458,000 0
34
Joni Jouhkimainen Finland
Joni Jouhkimainen
Finland 435,000 0
35
Konstantin Uspenskiy
Konstantin Uspenskiy
400,000 0
36
Andrey Zaichenko Russian Federation
Andrey Zaichenko
Russian Federation 381,000 0
37
Florian Kossler
Florian Kossler
378,000 0
38
Ben Jackson United Kingdom
Ben Jackson
United Kingdom 363,000 0
39
Farid Chati Netherlands
Farid Chati
Netherlands 358,000 0
40
Luis Rufas
Luis Rufas
356,000 0
41
Sean Prendiville Ireland
Sean Prendiville
Ireland 354,000 0
42
Jean-Jacques Mars
Jean-Jacques Mars
340,000 0
43
Ilan Boujenah Israel
Ilan Boujenah
Israel 329,000 0
44
Regis Burlot
Regis Burlot
323,000 0
45
Ludovit Fischer
Ludovit Fischer
313,000 211,300
46
Kevin Weiland
Kevin Weiland
302,000 0
47
Ugnius Simelionis Lithuania
Ugnius Simelionis
Lithuania 295,000 0
48
Waldemar Nowak
Waldemar Nowak
283,000 0
49
Joshua Charles Hart
Joshua Charles Hart
277,000 27,000
50
Konstantin Tolokno
Konstantin Tolokno
275,000 0
51
Daniele Scatragli
Daniele Scatragli
272,000 72,000
52
Francisco Izquierdo
Francisco Izquierdo
257,000 0
53
Leo Margets Spain
Leo Margets
Spain 250,000 0
54
Joao Vieira Portugal
Joao Vieira
Winamax Team Pro
Portugal 227,000 0
55
Yuri Gulyy
Yuri Gulyy
225,000 0
56
Ibon Merino Borbolla
Ibon Merino Borbolla
222,000 0
57
Josef Samanek
Josef Samanek
200,000 73,700
58
Konstantin Puchkov Russian Federation
Konstantin Puchkov
Russian Federation 197,000 0
59
Jakob Moesslacher
Jakob Moesslacher
184,000 0
60
Evgeny Kharchenko
Evgeny Kharchenko
174,000 0
61
Anaras Alekberovas Lithuania
Anaras Alekberovas
Lithuania 166,000 0
62
Ibon Merino
Ibon Merino
165,000 -118,900
63
Andrei Stoenescu Romania
Andrei Stoenescu
Romania 151,000 -23,700
64
Emanoil Sayin
Emanoil Sayin
151,000 86,000
65
Shahriar Soltaninassab
Shahriar Soltaninassab
150,000 0
66
Harcharan Dogra Dugra
Harcharan Dogra Dugra
127,000 -72,600
67
Mads Amot Norway
Mads Amot
Norway 125,000 11,000
68
Jorge Luque Pinana
Jorge Luque Pinana
122,000 49,100
69
Jens Weigel
Jens Weigel
120,000 0
70
Saab Rachad
Saab Rachad
120,000 52,000
71
Matthias De Meulder Belgium
Matthias De Meulder
Belgium 116,000 0
72
Mikhail Soltanov Russian Federation
Mikhail Soltanov
Russian Federation 81,000 -89,100
73
Heinz Kamutzki Germany
Heinz Kamutzki
Germany 70,000 -180,000
74
Roberto Fernandez Spain
Roberto Fernandez
Spain 30,000 0
75
Dmitry Vitkind Russian Federation
Dmitry Vitkind
Russian Federation Eliminato
76
Mathew Frankland United Kingdom
Mathew Frankland
United Kingdom Eliminato
77
Siema Bhaggoe
Siema Bhaggoe
Eliminato
78
Peter Akery United Kingdom
Peter Akery
United Kingdom Eliminato
79
[Removed:163]
[Removed:163]
Eliminato
80
Elisabeth Hille Norway
Elisabeth Hille
Norway Eliminato
81
Alexander Luber
Alexander Luber
Eliminato
82
Andras Kovacs Hungary
Andras Kovacs
Hungary Eliminato
83
Alexander Syuldin
Alexander Syuldin
Eliminato
84
Michael Johnson United States
Michael Johnson
United States Eliminato
85
Mathias Grimm
Mathias Grimm
Eliminato
86
Jean-Philippe Rohr France
Jean-Philippe Rohr
France Eliminato
87
Albert Martinez
Albert Martinez
Eliminato
88
Yves Pierre Maison
Yves Pierre Maison
Eliminato
89
Dmitrii Grinenko
Dmitrii Grinenko
Eliminato
90
Niels De Moree Netherlands
Niels De Moree
888poker Qualifier
Netherlands Eliminato
91
Liya Gerasimova Russian Federation
Liya Gerasimova
Russian Federation Eliminato
92
Nikolas Segredakis
Nikolas Segredakis
Eliminato
93
Juha Helppi Finland
Juha Helppi
Finland Eliminato
94
Dany Parlafes Romania
Dany Parlafes
Romania Eliminato
95
Randal Flowers United States
Randal Flowers
United States Eliminato
96
Guy Bachar
Guy Bachar
Eliminato
97
Xuan Liu Canada
Xuan Liu
Canada Eliminato
98
Oleg Bychkov
Oleg Bychkov
Eliminato
99
Charalampos Tsivikos Cyprus
Charalampos Tsivikos
Cyprus Eliminato
100
Denys Larin
Denys Larin
Eliminato
101
Juan Manuel Pastor Spain
Juan Manuel Pastor
Spain Eliminato
102
Vishal Pundjabi
Vishal Pundjabi
Eliminato
103
Alexander Keith Beck
Alexander Keith Beck
Eliminato
104
Jens Kaiser
Jens Kaiser
Eliminato
105
David Andersson
David Andersson
Eliminato
106
Jason Tompkins Ireland
Jason Tompkins
Ireland Eliminato
107
Robin Ylitalo Sweden
Robin Ylitalo
Sweden Eliminato
108
Clement Bonin
Clement Bonin
Eliminato
109
Torunn Smedstad
Torunn Smedstad
Eliminato
110
Jani Sointula Finland
Jani Sointula
Finland Eliminato
111
Stanislav Labutkin
Stanislav Labutkin
Eliminato
112
Daniel Reijmer Netherlands
Daniel Reijmer
Netherlands Eliminato
113
Bernd Vogelhuber
Bernd Vogelhuber
Eliminato
114
Dieter Thielen
Dieter Thielen
Eliminato
115
Alexandar Gvodev
Alexandar Gvodev
Eliminato
116
Angel Guillen Mexico
Angel Guillen
Mexico Eliminato
117
Jason Wheeler United States
Jason Wheeler
United States Eliminato
118
Osvaldo Cebada
Osvaldo Cebada
Eliminato
119
Elisar Serbu
Elisar Serbu
Eliminato
120
Ivan Gluschkov
Ivan Gluschkov
Eliminato
121
João Nunes
João Nunes
Eliminato
122
Juho Jokinen
Juho Jokinen
Eliminato
123
Petter Northug
Petter Northug
Eliminato
124
Achille Voltolina Italy
Achille Voltolina
Italy Eliminato
125
Anders Hansen
Anders Hansen
Eliminato
126
Dzmitry Shorakh
Dzmitry Shorakh
Eliminato
127
Tauras Narmontas Lithuania
Tauras Narmontas
Lithuania Eliminato
128
Mihai Manole Romania
Mihai Manole
Romania Eliminato
129
Liutauras Armanavicius Lithuania
Liutauras Armanavicius
Lithuania Eliminato
130
Ana Marquez Spain
Ana Marquez
Spain Eliminato
131
Mario Nagel
Mario Nagel
Eliminato
132
Oleh Okhotskyi Ukraine
Oleh Okhotskyi
Ukraine Eliminato
133
Isak Ilmari Eriksson
Isak Ilmari Eriksson
Eliminato
134
Ibrahim Ghassan Lebanon
Ibrahim Ghassan
Lebanon Eliminato
135
Oscar Antonio Romero Martinez
Oscar Antonio Romero Martinez
Eliminato
136
Jorge Ufano Pardo
Jorge Ufano Pardo
Eliminato
137
Marco Caza Canada
Marco Caza
Canada Eliminato
138
Aurangzeb Mansoor Sheikh
Aurangzeb Mansoor Sheikh
Eliminato
139
Adolfo Balado
Adolfo Balado
Eliminato
140
Enver Khvitia
Enver Khvitia
Eliminato
141
Fabian Deimann
Fabian Deimann
Eliminato
142
Dennis Otten
Dennis Otten
Eliminato
143
Julian Hirt
Julian Hirt
Eliminato
144
Robert Cezarescu Romania
Robert Cezarescu
Romania Eliminato
145
Isabel Baltazar France
Isabel Baltazar
France Eliminato
146
Nicholas Joseph Augustino
Nicholas Joseph Augustino
Eliminato
147
Alejandro Perez Torres Spain
Alejandro Perez Torres
Spain Eliminato
148
Emin Aghayev
Emin Aghayev
Eliminato
149
Carlos Alberto Mejia Mora
Carlos Alberto Mejia Mora
Eliminato
150
Sturla Olav Ertzeid Gahre
Sturla Olav Ertzeid Gahre
Eliminato
151
George Ana Romania
George Ana
Romania Eliminato
152
Pascal Hartmann Germany
Pascal Hartmann
Germany Eliminato
153
Walter Matura Austria
Walter Matura
Austria Eliminato
154
Jake Cody United Kingdom
Jake Cody
United Kingdom Eliminato
155
Daniel Negreanu Canada
Daniel Negreanu
Canada Eliminato
156
Mohsin Charania United States
Mohsin Charania
United States Eliminato
157
Max Greenwood Canada
Max Greenwood
Canada Eliminato
158
Lukas Berglund United States
Lukas Berglund
United States Eliminato
159
Henrique Pinho Portugal
Henrique Pinho
Portugal Eliminato
160
Florens Feenstra Netherlands
Florens Feenstra
Netherlands Eliminato
161
Mikel Allende
Mikel Allende
Eliminato
162
Ismael Bojang Germany
Ismael Bojang
Germany Eliminato
163
Carlos Mora Alvarez
Carlos Mora Alvarez
Eliminato
164
Joerg Drummer
Joerg Drummer
Eliminato
165
Ruben Setien Herrera
Ruben Setien Herrera
Eliminato
166
Antonio Luft
Antonio Luft
Eliminato
167
Marko Neumann Germany
Marko Neumann
Germany Eliminato
168
Kai Herold Germany
Kai Herold
Germany Eliminato
169
Hila Dan
Hila Dan
Eliminato
170
Bernard Graffouillere
Bernard Graffouillere
Eliminato
171
Maltez Fabrice
Maltez Fabrice
Eliminato
172
Aliaksei Boika Belarus
Aliaksei Boika
Belarus Eliminato
173
Kevin Schulz United States
Kevin Schulz
United States Eliminato
174
Kimmo Kurko Finland
Kimmo Kurko
Finland Eliminato
175
Casey Kastle Slovenia
Casey Kastle
Slovenia Eliminato
176
Ronnie Bardah United States
Ronnie Bardah
United States Eliminato
177
Christian Grundtvig Denmark
Christian Grundtvig
Denmark Eliminato
178
Marco Cuppi
Marco Cuppi
Eliminato
179
Giuseppe Di Stasio
Giuseppe Di Stasio
Eliminato
180
Andries Swart Netherlands
Andries Swart
Netherlands Eliminato
181
Mikita Badziakouski Belarus
Mikita Badziakouski
Belarus Eliminato
182
Atanas Gueorguiev Bulgaria
Atanas Gueorguiev
Bulgaria Eliminato
183
Aleksandrs Poplavskis
Aleksandrs Poplavskis
Eliminato
184
Andrew Abernethy United Kingdom
Andrew Abernethy
United Kingdom Eliminato
185
Sam Holden United Kingdom
Sam Holden
United Kingdom Eliminato
186
Andrei Nikonov
Andrei Nikonov
Eliminato
187
Joseph Mouawad Lebanon
Joseph Mouawad
Lebanon Eliminato
188
Ognjen Sekularac Serbia
Ognjen Sekularac
Serbia Eliminato
189
Saar Wilf Israel
Saar Wilf
Israel Eliminato
190
Paul Esau Germany
Paul Esau
Germany Eliminato
191
Marco Leonzio Italy
Marco Leonzio
Italy Eliminato
192
Benjamin Gann
Benjamin Gann
Eliminato
193
Fowzi Baroukh
Fowzi Baroukh
Eliminato
194
Iliodoros Kamatakis
Iliodoros Kamatakis
Eliminato
195
Theo Jorgensen Denmark
Theo Jorgensen
Denmark Eliminato
196
Sebastian Ruthenberg Germany
Sebastian Ruthenberg
Germany Eliminato
197
Ville Haavisto Finland
Ville Haavisto
Finland Eliminato
198
Bolivar Palacios Panama
Bolivar Palacios
Panama Eliminato
199
Ricardas Vymeris Lithuania
Ricardas Vymeris
Lithuania Eliminato
200
Andres Pereyra
Andres Pereyra
Eliminato
201
Ivan Tikhov Russian Federation
Ivan Tikhov
Russian Federation Eliminato
202
Vasil Panev
Vasil Panev
Eliminato
203
Vladimir Troyanovskiy Russian Federation
Vladimir Troyanovskiy
Russian Federation Eliminato
204
Patrizio Di Miceli
Patrizio Di Miceli
Eliminato
205
Milan Joksic Austria
Milan Joksic
Austria Eliminato
206
Moussa Hasbani
Moussa Hasbani
Eliminato
207
Barry Greenstein United States
Barry Greenstein
United States Eliminato
208
Gabriel Birlean
Gabriel Birlean
Eliminato