Il Gioco E' Vietato Ai Minori Di Anni 18. Il Gioco Puo' Causare Dipendenza. Gioca Responsabilmente

Gioca Responsabilmente Gioca Responsabilmente Gioca Responsabilmente 18 +
Main Event
Giorni
Country
Rank # Giocatore Paese Chip Avanzamento
1
Samuel Rodriguez
Samuel Rodriguez
5,330,000 830,000
2
Jonathan Karamalikis Australia
Jonathan Karamalikis
Australia 3,085,000 485,000
3
Mikalai Pobal Belarus
Mikalai Pobal
Belarus 2,745,000 309,000
4
Antonin Duda Czechia
Antonin Duda
Czechia 2,054,000 704,000
5
Sinel Anton
Sinel Anton
1,974,000 374,000
6
John Juanda Indonesia
John Juanda
Indonesia 1,644,000 88,000
7
Ole Schemion Germany
Ole Schemion
Germany 1,571,000 631,000
8
Lucille Cailly France
Lucille Cailly
France 1,431,000 406,000
9
Elias Gutierrez Hernandez
Elias Gutierrez Hernandez
1,290,000 -110,000
10
Javier Piazuelo Spain
Javier Piazuelo
Spain 1,256,000
11
Joni Jouhkimainen Finland
Joni Jouhkimainen
Finland 1,161,000 261,000
12
Ilari Sahamies Finland
Ilari Sahamies
Finland 1,040,000 -860,000
13
Mauro Canavese
Mauro Canavese
1,026,000 -274,000
14
Aku Joentausta Finland
Aku Joentausta
Finland 1,015,000 167,000
15
Mikolaj Zawadzki Poland
Mikolaj Zawadzki
Poland 1,006,000 -694,000
16
Fatima Moreira de Melo Netherlands
Fatima Moreira de Melo
Netherlands 805,000 -385,000
17
[Removed:231]
[Removed:231]
731,000 51,000
18
Anaras Alekberovas Lithuania
Anaras Alekberovas
Lithuania 685,000 -102,000
19
Ibon Merino Borbolla
Ibon Merino Borbolla
615,000 -685,000
20
Roberto Romanello United Kingdom
Roberto Romanello
United Kingdom 497,000 83,000
21
Algirdas Saveikis
Algirdas Saveikis
488,000 -232,000
22
Alain Roy France
Alain Roy
France 445,000 215,000
23
Luis Rufas
Luis Rufas
405,000 -145,000
24
Morten Mortensen Denmark
Morten Mortensen
Denmark 392,000 47,000
25
Anatoly Gurtovoy
Anatoly Gurtovoy
Eliminato
26
Konstantin Streletskiy
Konstantin Streletskiy
Eliminato
27
Roman Herold Germany
Roman Herold
Germany Eliminato
28
Ilan Boujenah Israel
Ilan Boujenah
Israel Eliminato
29
Farid Chati Netherlands
Farid Chati
Netherlands Eliminato
30
Roberto Fernandez Spain
Roberto Fernandez
Spain Eliminato
31
Jens Weigel
Jens Weigel
Eliminato
32
Eddie Tasbas Sweden
Eddie Tasbas
Sweden Eliminato
33
Marcos Fernandez
Marcos Fernandez
Eliminato
34
Guy Thomas
Guy Thomas
Eliminato
35
Jakob Moesslacher
Jakob Moesslacher
Eliminato
36
Rodrigo Caprioli Brazil
Rodrigo Caprioli
Brazil Eliminato
37
Jean-Jacques Mars
Jean-Jacques Mars
Eliminato
38
Zimnan Ziyard United Kingdom
Zimnan Ziyard
United Kingdom Eliminato
39
Joao Vieira Portugal
Joao Vieira
Winamax Team Pro
Portugal Eliminato
40
Evgeny Kharchenko
Evgeny Kharchenko
Eliminato
41
Daniel Rudd United Kingdom
Daniel Rudd
United Kingdom Eliminato
42
Felix Kretchmann
Felix Kretchmann
Eliminato
43
Leo Margets Spain
Leo Margets
Spain Eliminato
44
Sean Prendiville Ireland
Sean Prendiville
Ireland Eliminato
45
Andrey Zaichenko Russian Federation
Andrey Zaichenko
Russian Federation Eliminato
46
Bjorn Lindberg
Bjorn Lindberg
Eliminato
47
Morten Christensen Denmark
Morten Christensen
Denmark Eliminato
48
Florian Kossler
Florian Kossler
Eliminato
49
Konstantin Tolokno
Konstantin Tolokno
Eliminato
50
Ibon Merino
Ibon Merino
Eliminato
51
Alexander Debus Germany
Alexander Debus
Germany Eliminato
52
Harcharan Dogra Dugra
Harcharan Dogra Dugra
Eliminato
53
Andrei Stoenescu Romania
Andrei Stoenescu
Romania Eliminato
54
Mikhail Soltanov Russian Federation
Mikhail Soltanov
Russian Federation Eliminato
55
Heinz Kamutzki Germany
Heinz Kamutzki
Germany Eliminato
56
Ludovit Fischer
Ludovit Fischer
Eliminato
57
Josef Samanek
Josef Samanek
Eliminato
58
Emanoil Sayin
Emanoil Sayin
Eliminato
59
Saab Rachad
Saab Rachad
Eliminato
60
Shahriar Soltaninassab
Shahriar Soltaninassab
Eliminato
61
Joshua Charles Hart
Joshua Charles Hart
Eliminato
62
Jorge Luque Pinana
Jorge Luque Pinana
Eliminato
63
Mads Amot Norway
Mads Amot
Norway Eliminato
64
Daniele Scatragli
Daniele Scatragli
Eliminato
65
Olvedo Heinze Netherlands
Olvedo Heinze
Netherlands Eliminato
66
Ugnius Simelionis Lithuania
Ugnius Simelionis
Lithuania Eliminato
67
Konstantin Uspenskiy
Konstantin Uspenskiy
Eliminato
68
Konstantin Puchkov Russian Federation
Konstantin Puchkov
Russian Federation Eliminato
69
Regis Burlot
Regis Burlot
Eliminato
70
Ben Jackson United Kingdom
Ben Jackson
United Kingdom Eliminato
71
Kevin Weiland
Kevin Weiland
Eliminato
72
Francisco Izquierdo
Francisco Izquierdo
Eliminato
73
Yuri Gulyy
Yuri Gulyy
Eliminato
74
Waldemar Nowak
Waldemar Nowak
Eliminato
75
Matthias De Meulder Belgium
Matthias De Meulder
Belgium Eliminato